Как правильно оставить детей себе при разводе, если не сошлись характерами
При разводе я как отец могу оставить детей себе? У нас их двое, первой девочке 5 лет, а второй 2 года. Разводимся по простой причине " не сошлись характерами " через 6 лет.
Уважаемый Владимир! Вы имеете право обратиться в суд с таким требованием. Нужно опорочить при этом мать (пьёт, наркоманка, неврастеничка, ведёт аморальный образ жизни и. т. п.) и доказать, что она плохо воспитывает детей или совсем эти не занимается. Нужно доказать, что с Вами детям будет лучше, чем с матерью. Маленьких детей на практике обычно оставляют с матерью, если она не опорочена, а отец может установить режим свиданий с детьми. Когда ребёнку будет 10 лет, то его мнение о том, с кем ребёнок хочет проживать, учитывается.
У Вас есть право на обращение в суд с заявлением об определении места жительства детей с Вами. Решение суда будет зависеть от того, какие аргументы Вы приведете. Но если Ваша жена не алкоголичка или наркоманка, то шансов на положительное решение суда, для Вас немного...