Как поступить в случае, когда потерпевшая сторона не подает гражданский иск, но требует уголовное наказание по статье 158, часть 1 УК РФ?
Как быть если потерпевшая сторона гражданский иск предъявлять не будет, но на мировую не идет, требует уголовное наказание по ст. 158, ч. 1 ук рф?
Право заявить ходатайство о примирении сторон принадлежит только потерпевшему, равно, как и заявить гражданский иск. Поэтому виновное лицо будет осуждено по ч.1 ст.158 УК РФ:наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.