Заголовок предполагает вопрос о возможности взять кредит за подругу и о ответственности в случае ее просрочки
Перед банком будете отвечать только Вы.
Не удержусь, в очередной раз процитирую: "В России нельзя делать трех вещей: брать кредиты для других, покупать машины по доверенности и жить гражданским браком"
Добрый день! Вы можете взять кредит, но предварительно заключите с подругой договор займа, на ту сумму, что Вы должны будете отдавать банку. Тогда в случае, если подруга решит не платить по кредиту, Вы сможете взыскать с нее денежные средства. А когда она будет оплачивать, пишите расписки, что якобы она Вам оплачивает, чтобы у нее не было беспокойства.