Возможно ли согласовать договор по взятию машины в кредит с подругой для лица с видом на жительство?
Моя подруга согласилась взять для меня в кредит машину, так-как у меня вид на жительство, я бы хотел узнать, возможноли подписать с ней договор, о том что я обязуюсь оплачивать кредит, а она обязуется переписать на меня машину по окончанию кредита.
Подписать с ней договор, о том что вы обязуютесь оплачивать кредит, а она обязуется переписать на вас машину по окончанию кредита - ОЧЕНЬ ненадежный вариант!!! Лучше верно составленная расписка.
Это возможно сделать только с согласия банка. Все иные договоренности между Вами не будет иметь силы. В итоге можете остаться без машины.
Здравствуйте. Да такой вариант возможен. В договоре желательно все прописать и срок кредитного договора и порядок выплаты и вашу ответственность. Удачи вам.
Добрый день! Вы можете заключить договор купли-продажи автомобиля с указанием данных условий-Вы погашаете за нее кредит, по окончании выплат авто переходит к Вам в собственность.