Инструкция - что делать, если потерял паспорт и билет приезда и находишься без регистрации в Ленинградской области, работая там и не имея возможности съездить домой из Екатеринбургской области
В соответствии со ст.17 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 23.06.2014) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Федеральной миграционной службы. До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой.
В соответствии со ст.16 этого же постановления в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
Таким образом, Вам следует незамедлительно обратиться с заявлением об утрате паспорта в подразделение УФМС по месту Вашего пребывания на территории Ленинградской области.