Суд присудил возврат судебных расходов и переплаты госпошлины - как оформить и кто будет оплачивать?
Суд присудил в мою пользу с областного министерства Взыскать судебные расходы по оплате государственной пошлины за рассмотрение дела в суде первой и апелляционной инстанции в сумме 300 (триста) рублей. Возвратить из федерального бюджета излишне уплаченную государственную пошлину в сумме 100 (сто) рублей. Как это сделать, кто оплатит?
300 рублей вам вернет областное министерства на основании решения суда, путем перечисления на ваш счет, или этим займутся приставы. А по возврате 100 рублей с данным решением в налоговую инспекцию.
Данил,добрый вечер!
В первом случае - получить исполнительный лист и предъявить для исполнения,
во -втором - получить из суда Справку о возврате излишне уплаченной госпошлины и предъявить к исполнению.
Всего доброго,