Законодательная ответственность за систематические оскорбления, клевету и угрозы по телефону

Какая ответственность предусмотрена законом за систематические, крайне нецензурные оскорбления, клевету и угрозы (в порошок сотру, тебе жизни не будет) по телефону. Заранее благодарна!
Лучший ответ

За оскорбление-штраф согласно КОАП , за клевету и угрозу жизни -уголовная ответственность. Уточняйте конкретнее, какие фразы имеют место. Не все является оскорблением и не все клеветой. "В порошок сотру"- не угроза. "Жизни не будет"-не угроза.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может быть гражданская ответственность - иск о защите чести и достоинства - ст. 152 ГК (в суд обратитесь)

Может быть уголовная ответственность - за клевету, угрозы

За оскорбления - административная ответственность

В двух последних случаях - обращайтесь в полицию

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!