Москва, 01.08.2015, 00:14

Проблемы с ограничениями на регистрационные действия автомобиля - как решить ситуацию, учитывая проживание и проблемы с приставами в разных городах

Вопрос №7560185 из г. Москва
опубликован 01.08.2015, 00:14
Хотела приобрести новое авто в салоне и сдать старое авто в трейд-ин, сказали, что на машине ограничения на регистрационные действия. Поехала в ГИБДД города Москвы, так как проживаю здесь, все подтвердилось! На машине имеется 2 ограничения на рег действия от 2011 года и 2014 года, кое как дозвонилась до судебных приставов города Ульяновска, так как машина зарегистрирована там, те в свою очередь сказали, что все ограничения давно сняли, но в ГАИ документы забыли или не захотели отправить, мол человеческий фактор! И сделать ничего не могут, поскольку один из приставов наложивших ограничения давно уволен, а второй в отпуске. Подскажите как правильно поступить, чтобы оперативно решить проблему, с учетом моего проживания в Москве и имеющейся проблемы с приставами в Ульяновске. При этом у приставов была в марте 2015 года, никто ни про какие ограничения не говорил!
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, добрый вечер!

Оперативно - никак.

Бюрократия.

Более того, быстрее поехать к приставам и получить дубликат (заверенную копия Постановления о снятии ареста) .

Суд - дольше.

Всего доброго,

01.08.2015, 00:17

Спасибо за оперативный ответ! Это может сделать мой родственник в Ульяновске и переслать мне факсом или необходимо мое присутствие и оригиналы снятия санкций???

01.08.2015, 00:23

Вам необходимо выдать и выслать ему доверенность, чтобы он смог получить данный документ. Далее он сможет выслать его вам любой "быстрой почтой".

Всего доброго,

01.08.2015, 00:30