На наследство из них никто не подавал прошло почти 5 лет, можно ли вступить в наследство второй очереди.
У меня брат получил в наследство по закону 1/4 часть квартиры. Он умер 2004 году, но до смерти за 3-5 месяцев развелся с женой у него есть сын не совершеннолетний. При этом они жили раздельно, прописки разные. Имеют ли право жена и ребенок вступить в наследство после развода. На наследство из них никто не подавал прошло почти 5 лет, можно ли вступить в наследство второй очереди. Если прошло столько времени.
Уважаемый Владимир, что касаемо ребёнка, то независимо от того, жили они вместе или нет, он имеет право на обязательную долю.А вот бывшая супруга в этой ситуации, если не было раздела имущества после расторжения брака, не имеет.Тем более пропущен срок для принятия наследства.С уважением Алексей.