Сотрудники ФСКН предложили освидетельствование на улице - последствия отказа и право полковника на задержание до суда
Обычно в таких случаях человека привлекают к административной ответственности ст.6.9 КоАП РФ — Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. ч.2 ст.20.20 КоАП РФ — Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))