Шебекино, 01.08.2015, 03:31

Алименты с больничного листа это

Вопрос №7560633 из г. Шебекино
опубликован 01.08.2015, 03:31
У меня с больничного листа удержали алименты, правомерно эт?
Лучший ответ
Рекомендуется

В постановлении Правительства РФ от 18 июля 1996 года N 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" полный перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. Согласно п.2 названного постановления удержание алиментов производится с пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов.

Следовательно, исполнительный лист является основанием для взыскания алиментов с больничного листа.

01.08.2015, 03:38

На это нужен другой исполнительный лист?

01.08.2015, 04:10

Не нужен здесь никакой другой исполнительный лист Взыскание алиментов происходит только в рамках одного исполнительного производства

01.08.2015, 04:14

Тоесть год назад не снимали, а в этом году сняли, поправок не было в законе! Вобщем они правы?!

01.08.2015, 04:25

Не было никаких поправок Снятие алиментов было правомерно

01.08.2015, 04:28