Sудебные приставы отменили арест с пенсионной и зарплатной карты, но Сбербанк продолжает держать ее в отрицательном балансе из-за ареста другой карты
Судебные приставы своим постановлением “об отмене мер по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счете должника” арест с пенсионной и зарплатной банковской карты сняли, а сбербанк все равно держит эти банковские карты в отрицательном балансе, мотивируя тем, что другая карта (которая в свое время была зарплатной на другом месте работы) еще арестована. По обращению в ФССП, приставы с этой карты снимать арест отказались, так как она в настоящее время и ни зарплатная и не пенсионная и по ней проводились денежные операции, я действительно несколько раз это делал в онлайн режиме перевод между своими счетами с целью снятия наличных так как те карты просто банально забывал на работе. Приставы в свою очередь предложили, закрыть счет по этой карте и они после этого с нее снимут арест, а в сбербанке не закрывают счет так как у них нет постановления на снятия ареста по этой карте.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обратитесь письменно в банк с заявлением о закрытии счета - откажут - обжалуйте в суд