Приветствии изучение выплат пособий и материнского капитала для иммигрантов в РФ
Я замужем за гражданином РФ 5 лет, в конце 2013 года я получила РВП, в январе 2014 родились детки на территории РФ, в декабре 2014 г. я стала участником программы переселения соотечественников. В мае 2015 г. я получила гражданство РФ. Деткам сейчас полтора годика, собираю документы на выплату пособий до 1,5 лет. Скажите пожалуйста с какого времени нам начислят выплаты - с момента получения мной гражданства и или с момента участия в программе переселения. И подскажите, пожалуйста, имею ли я право на материнский капитал? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила!
1. С момента получения гражданства.
2. Конечно, Вы имеете право воспользоваться материнским капиталом.