Возможно ли отказать в выплате материнского капитала при покупке дома через займ или ипотеку? Условия для получения материнского капитала женщиной.
Может ли пенсионный отказать в выплате мат. капитала при покупке дома через займ или ипотеку? Есть какие то условия к женьщине получившей мат. кап.?
Лучший ответ
отказать ПФР может, если для этого есть основания, предусмотренные законом. Требований к женщине, кроме тех, которые указаны в законе нет, т.е. мать не должна быть судима за преступления против своих детей и не должна быть лишена род.прав, а также являться гражданкой РФ
Спасибо за ответ!подскажите пожалуйста может ли тогда быть основанием для отказа выплаты мат.кап.если мать в молодости еще до получения мат.кап.отказалась от ребенка который по сей день в дет.доме и она плотит алименты?