Умер бывший муж, детям что либо полагается какие-нибудь льготы?

Вопрос №7561322 из г. Улан-Удэ
опубликован 01.08.2015, 08:24
Умер бывший муж, детям что либо полагается какие-нибудь льготы?
Лучший ответ
Рекомендуется

А то что мы не в браке, но по документам он их отец, а я вышла замуж они все равно имеют право на пенсию?

01.08.2015, 08:39

Да, это право Ваши дети не теряют!

01.08.2015, 08:43

наследство только, в равных долях с Вами и родителями мужа

01.08.2015, 08:28

Если дети несовершеннолетние, Вы должны обратиться в ПФ с заявлением о назначении пенсии по потери кормильца. Они ее будут получать до 18 лет, при условии обучения в учебном учреждении - до 23-х лет.

Пенсия по потери кормильца будет назначена и при условии отсутствия у Вас трудовой книжки БМ (социальная пенсия).

01.08.2015, 08:37

А если он не имел доли в квартире, но дети там пропианы.

01.08.2015, 08:33

Значит, на данную квартиру ни Вы, ни дети претендовать не вправе.

01.08.2015, 08:34

А то что мы не в браке, но по документам он их отец, а я вышла замуж они все равно имеют право на пенсию?

01.08.2015, 08:39

Да, это право Ваши дети не теряют!

01.08.2015, 08:43