Исход гарантийного ремонта - что делать, если не нужен отремонтированный телефон?

Вопрос №7561328 из г. Новокузнецк
опубликован 01.08.2015, 08:24
Отнес телефон по гарантии в сервисный центр, у меня явно заводской брак, не читает сим карту, и хрипит динамик, телефону меньше месяца. Взяли на 45 дней на экспертизу, сказали если будет возможным то починят бесплатно, если нет то вернут деньги. Если все таки его починят, а мне не нужен телефон после ремонта, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Продавец нарушает закон. Напишите претензию, требуйте возврата денег (ст. 18 закона "О защите прав потребителей"). Если не ответят в течение 10 дней - обращайтесь в суд

01.08.2015, 08:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

На время ремонта вам должны выдать аналог.

Если все таки его починят, а мне не нужен телефон после ремонта, как быть? Просто из практики. Сломался паз. Сломается ещё.

3 раза сдадите и можете требовать деньги.

01.08.2015, 08:27

Мне сказали что 15 дней прошло и теперь только ремонт, а деньги только в случае невозможности починки телефона.

01.08.2015, 08:33

Правильно сказали. Но претензию все равно напишите и требуйте аналог на время ремонта

01.08.2015, 08:37