LSN Messenger
Астрахань, 01.08.2015, 08:53

Как взять участок перед окнами на личное пользование - обращение и необходимые документы

Вопрос №7561472 из г. Астрахань
опубликован 01.08.2015, 08:53
Живу на первом этаже двухэтажного многоквартирного дома. Хочу облогородить участок со стороны заднего двора, находящийся прямо перед моими окнами, поставить забор. У нашего дома нет управляющей компании, а ТСЖ от нашего дома отказались несколько лет назад. К кому можно обратиться по вопросу взятия этого участка в личное пользование (облагораживание)? И какие документы для этого нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

У других соседей участки отгорождены заборами ( у каждого свой). Законно ли это? Мне за это по голове не дадут?) и ещё, один сосед говорил что собирал подписи жильцов. Может и мне собрать, что они не против?

01.08.2015, 09:04

Ото Вам здрасьте!?!

Смотря для чего Вам участок нужен.

Если просто хотите навести порядок под окнами никакого разрешения Вам не нужно.

Если чтото на нем хотите делать -То нужно все оформлять через владельца земли.

За временный заборчик вас никто не поругает. Не переживайте.

01.08.2015, 09:09

личное пользование (облагораживание)? Это ж милочка, таки две очень большие разницы.

Пользование - этож подразумевает выгоду чи прибыль!

Облагораживание - это халява для владельца участка.

Посему если просто хотите навести порядок под окнами никакого разрешения Вам не нужно.

01.08.2015, 08:58

У других соседей участки отгорождены заборами ( у каждого свой). Законно ли это? Мне за это по голове не дадут?) и ещё, один сосед говорил что собирал подписи жильцов. Может и мне собрать, что они не против?

01.08.2015, 09:04

Ото Вам здрасьте!?!

Смотря для чего Вам участок нужен.

Если просто хотите навести порядок под окнами никакого разрешения Вам не нужно.

Если чтото на нем хотите делать -То нужно все оформлять через владельца земли.

За временный заборчик вас никто не поругает. Не переживайте.

01.08.2015, 09:09