Как закон регулирует вопросы благоустройства и ограждения при нарушении спокойствия в жилом дворе?

Вопрос №13536878 из г. Казань
опубликован 29.11.2017, 10:50
Всем хорошего дня! моя квартира находится на первом этаже 2-х этажного дома. У нас получился закрытый двор-три дома и забор школы образовали хороший закрытый двор. Время шло, люди разъезжались. Появилось много машин, они стали ездить теперь прямо под окнами. Сухой, чистый двор и дорожки во дворе, превратились в месиво. Шум,пыль, грязь. Решила поставить забор, сделать садик перед окном, чтобы автолюбители выезжали со своей стороны подъезда, а не делали объезд через весь дом перед окнами. Что говорит закон по этому поводу?. спасибо всем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон говорит о том, что подобные вопросы должны решаться на общем собрании собственников (владельцев) жилых помещений многоквартирного дома. А то ведь не всем может понравиться установка Вами заборчика на придомовой территории - пусть даже это и удобнее с Вашей точки зрения.

29.11.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Дело не в удобстве моем, соседи на первых этажах в принципе в худшем положении всегда-сырость, заливает подвал, да еще новоявленные автовладельцы реально раздолбали дорогу, явно не предназначенную для авто, кажется, по закону 10 метров от окна машины не имеет ближе ставить никто

29.11.2017, 13:46

Я понял. Но решение этого вопроса выносится на обсуждение общего собрания собственников (владельцев) жилых помещений МКД. Таковы требования закона

29.11.2017, 13:59

Дело не в удобстве моем, соседи на первых этажах в принципе в худшем положении всегда-сырость, заливает подвал, да еще новоявленные автовладельцы реально раздолбали дорогу, явно не предназначенную для авто, кажется, по закону 10 метров от окна машины не имеет ближе ставить никто

29.11.2017, 13:46

Я понял. Но решение этого вопроса выносится на обсуждение общего собрания собственников (владельцев) жилых помещений МКД. Таковы требования закона

29.11.2017, 13:59