ЖЭК требует заявление от работодателя для регистрации более 6 месяцев - правомерно ли такое требование?
В моём ЖЭКе мне отказывают в регистрации более чем на 6 месяцев, требуя Заявления от работа дателя, в том, что он ручаеться за меня и во мне заинтересован, тогда сделают регистрацию более чем на 6 месяцев. Правомерны ли их требование?
Лучший ответ
Иван, здравствуйте! Считаю действия сотрудников паспортного стола абсолютно неправомерными. Есть перечень необходимых для регистрации по месту пребывания документов, в который "поручительство" работодателя не входит. Перечень документов, указанный в приказе ФМС № 208, является исчерпывающим.
Если у Вас пакет документов для регистрации в порядке, то требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суде. Если откажутся дать письменный отказ - это не препятствие для обращения в суд с жалобой.
Удачи!!
С уважением,
Харченко О.В.