Столкновение требований опеки - возможно ли отказать в выплате опекунского пособия без временной регистрации?
Проживаем в Удмуртии. Есть постоянная регистрация и у попечителя и у опекаемого, но в разных местах одного региона. Опека отказывает в выплате опекунского пособия, требуя еще временную регистрацию по месту пребывания (проживаем с опекаемым не по месту постоянной регистрации), правомерны ли их требования?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Требования органов опеки и попечительства законны. Опекун и опекаемый должны быть прописаны (зарегистрированы) в одном месте.
То что нужно. Спасибо!