Пермь, 01.08.2015, 09:39

Как завещать квартиру гражданке Германии при наличии истории лишения родительских прав и удочеренной дочери с двойным гражданством?

Вопрос №7561763 из г. Пермь
опубликован 01.08.2015, 09:39
Хочу завещать свою квартиру гражданке Германии. В свое время я была лишена родительских прав, моя дочь была удочерена и уехала вместе с родителями, имеет двойное гражданство. Какие мои действия? Как я могу завещать ей свое жилье. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Информация о месте жительства потенциального наследника не требуется при составлении завещания.

01.08.2015, 18:22

идете к нотариусу и составляете завещание. проблем никаких нет.

01.08.2015, 09:41

Здравствуйте, Татьяна!

Когда пойдёте к нотариусу, очень желательно, чтобы Вы имели полную информацию о дочери (ФИО, дату рождения и домашний адрес). Обратите особое внимание на правильность написания ФИО. По немецки звучит "ай", например, а в русском пишут "е". (к примеру название города по-немецки Ваймар, а по-русски пишут Веймар).

Спасибо за обращение на сайт. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

01.08.2015, 09:50
Оценка автора вопроса:
Очень признательна Вам, спасибо за консультацию. С уважением, Татьяна

В консультации я была и мне сказали, что я должна точно знать адрес проживания своего ребенка. Я знаю только ее фамилию, имя и место проживания (город) точного адреса у меня нет. На что мне сказали -узнавайте точный адрес проживания в Германии (улица, номер дома и т.д.) якобы нужны точные данные.

01.08.2015, 09:45

Вот и Вы подтвердили мои слова. В любом случае Вам нужно будет выяснить эти данные, поскольку всё равно Вами придётся сообщить ей о Вашем завещании.

01.08.2015, 09:52

Информация о месте жительства потенциального наследника не требуется при составлении завещания.

01.08.2015, 18:24