Как предотвратить увоз ребенка в зону АТО, если отец живет в Москве, а мать находится в Донецкой области
Как отцу не позволить матери увезти ребенка в зону АТО? Родители украинцы, не в разводе, но вместе не живут. Отец живет и работает в Москве, зарегистрирован в Вешняковском районе, полностью содержит ребенка. Мать в ультимативной форме не позволяет ребенку остаться с отцом хотя бы на время проведения активных боевых действий по месту ее жительства в Донецкой области. Ребенку 6 лет, родился в Москве.
Если место жительства матери на Украине, то Вам надо обращаться с иском в украинский суд об определении места жительства ребенка - с Вами.
Обратитесь в аппарат уполномоченного по правам ребенка в (по месту жительства ребенка) Удачи