Ростов-на-Дону, 01.08.2015, 09:53

Могли бы написать образец заявления для судьи, что бы получить судебное постановление по кредиту.

Вопрос №7561869 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.08.2015, 09:53
Могли бы написать образец заявления для судьи, что бы получить судебное постоновление по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

решение вы хотели сказать? пишите в произвольной форме - прошу вас выдать мне решение суда по иску ... ко мне о ..... от ... (дата)

01.08.2015, 09:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц

01.08.2015, 09:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А как правельно написать возрожения всуд, так как я была не в курсе что был суд. И мне судебныи приставы арестовали счёт куда я получаю дет/пособия. Как я понела суд был 20.07.2015года, меня визвестность не поставели, сбербанк прислал смс что мой счёт на аресте. как мне быть? у меня 4детей , и я негде не работаю.это все финасы на которыем мы живём!

01.08.2015, 10:04

берите копию решения суда, если не прошел 10-дневный срок, вы имеете право на его обжалование. Кроме того, арест произвел не банк, а суд приставы. пишите заявление об освобождении счета из под ареста суд. приставам они имеют право удерживать не более 25% от ваших доходов.

01.08.2015, 10:10

Вам надо писать апелляционную жалобу на решение суда - получайте решение и пишите в течение 30 дней - если срок пропущен - просите восстановить срок - в жалобе указывайте все что здесь написали.

сбербанк не может арестовать счет - это делают только приставы . обращайтесь к ни - если на счет приходят детские деньги - арест снимуит

01.08.2015, 10:11