Можно ли использовать деньги сберегательной книжки для покупки недвижимости?
У меня есть знакомый который находится в местах лишения свободы, и у него есть сбер книжка которую ему дали когда он выпустился из детского дома. Он хочет сделать доверенность на мое имя чтоб я ему помогала. Я слышала что этими деньгами так просто распоряжаться нельзя можно купить только недвижимость. Так это или нет подскажите пожалуйста!
Обратитесь в органы опеки и попечительства - они вам подскажут целевое назначение денежных средств
это его деньги и он сам решает куда их обратить
может оформить доверенность
если он совершеннолетний, то может распоряжаться деньгами, как пожелает