На нынешней работе я никого не предупреждал о том, что ищу другую работу и меня вот-вот могут туда взять.
Проконсультируйте!
Устроился на работу месяц назад, в договоре испытательный срок 2 месяца, но уже нашел другую работу, где со дня на день дадут ответ о приеме меня в штат или об отказе. В случае положительного решения на новом месте работы придется приступить к выполнению своих обязанностей уже сразу на следущий день. На нынешней работе я никого не предупреждал о том, что ищу другую работу и меня вот-вот могут туда взять. Имею ли я право по закону уволиться без отработки 14 календарных дней, если мой испытательный срок еще не истек?
Заранее благодарю!
Да, в период испытательного срока срок предупреждения работодателя не 14 дней, а 3.