Неисполнение договора купли-продажи - претензия при нарушении сроков передачи товара и возможность требования компенсации за моральный и материальный ущерб
По договору купли оплатили машину, в течении 4 х месяцев автосалон не передает машину, не отдает деньги. Каждый раз обещают через неделю либо машину, либо деньги вернем.
Хочу вручить претензию при нарушении срока передачи товара, приобретенного дистанционным способом, в претензии нужно ли указать кроме суммы возврата средств и сумму неустойки, или это будет незаконное требование?
Лучший ответ
Вполне законное. Можете указать, что в случае оставления претензии без ответа вы будете вынуждены обратиться в суд и требовать выплаты неустойки.