Какой срок подачи иска в суд, если автосалон не отвечает на претензию о возврате денег за просрочку по договору купли-продажи автомобиля?
Автосалон просрочил срок выдачи автомобиля по договору купли-продажи, мной была подана претензия о возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом и уплаты просрочки за каждый день в размере 0,5 % , в какой срок после подачи претензии я могу обратится в суд если автосалон игнорирует меня и не дает мне ответ на претензию?
Срок Вы устанавливаете в претензии
Через 10 дней, если претензия и расчет составлены правильно.
десять дней затем иск в суд
Срок мною в претензии указан в 3 дня. Согласно статьи 22. Закона РФ о защите прав потребителей, указано 10 дней. Не будет ли моя претензия из-за этого неправильно изложенной?