Имеем ли мы право остаться в квартире хотя бы до конца отопительного сезона?
Я с семьёй снимаю квартиру (неприватизированную) уже около шести лет. В прошлом году произошла такая история: квартиру попытались ограбить, открыли наружную дверь, выломали внутреннюю. В тот раз мы были дома. Вызвали милицию, хозяина. После происшествия мы уговаривали хозяина поставить новую дверь, сменить замок, хотя бы за наш счёт. Хозяин не согласился. Через некоторое время (около месяца) нас ограбили. Вынесли все ценные вещи и деньги, т.е., всё, что у нас было. Это произошло в сентябре 2002 г. Мы опять уговаривали хозяина поменять замок, теперь уже на одной двери, наружной. Он опять отказался. Через 10-12 дней в квртиру опять залезли. После этого мы не оставляли квартиру пустой, кто-то из семьи постоянно находился дома. Оговоренную сумму мы выплачиваем хозяину регулярно, тем не менее он потребовал, чтобы мы срочно съехали с квартиры (до 25 февраля). Имеем ли мы право остаться в квартире хотя бы до конца отопительного сезона?
Лучший ответ
Уважаемая Евгения Владимировна!
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно сначала ознакомиться с договором поднайма жилого помещения, который Вы должны были заключить снимая эту квартиру. Конкретно следует обратить внимание на условия расторжения договора и срок, который Вам жолжен быть отпущен на поиск нового жилья.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев