Я должен деньги. Не отдавал частному лицу 2 месяца. Расписки нет ни какой. Если он обратится в суд. то сможет потребовать больше.

Лучший ответ

Он имеет право обратиться в суд. Но нужны доказательства факта передачи денежных средств. Боюсь, если он отдал деньги без расписки и наличными (из рук в руки), то в таком случае доказать передачу денег практически невозможно.

Однако, он может написать заявление по факту совершения Вами мошеннических действий.