Потеря постановления о назначении административного наказания и извещения - как оплатить штраф и возможно ли выезжать за границу с неуплаченным штрафом?
Я потеряла постановление о назначении административного наказания по делу о курении, и извещение, которое вместе с ним. Как можно в таком случае оплатить штраф, и выпустят ли меня с неуплаченным штрафом за границу? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Елена, можете не переживать выпустят, выносят постановление о запрете только с суммы долга в 10 т.р.
Вы можете обратиться в орган, вынесший постановление с заявлением о выдаче копии постановления, либо с заявлением об ознакомлении с материалами административного дела. Реквизиты для оплаты штрафа указаны в постановлении.
Обращаю Ваше внимание, что штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с момента вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении.