Оставленный на дороге автомобиль поврежден - можно ли привлечь сотрудников ДПС за необеспечение его сохранности?
Меня остановили сотрудники ДПС. Оставив мой автомобиль прямо на дороге, отвезли меня на пост ДПС, где меня освидетельствовали на алкоголь. Опьянение установили, оформили протокол. Машина в это время стояла на дороге. Когда я к ней вернулся на ней образовались повреждения - снесено зеркало. Можно ли привлечь сотрудников ДПС за то что не обеспечили сохранность автомобиля во время освидетельсвания и оформления протокола? И почему вообще в этой ситуации у меня не забрали машину и не поставили ее на штрафстоянку? Ведь от управления меня отстранили а машину отдали мне же. Законно ли это?
Лучший ответ
Незаконно. Только как Вы, интересно, докажете, что зеркало Вам не снесли ещ задолго до этого?