Неисправности в купленной квартире - права и возможности покупателя
Договор купли-продажи квартиры от 31 октября 2014 г. в г. Севастополе.
В июле месяце 2015 г. после дождей обнаружилось, что 2 стены полностью отсырели и покрылись грибком.
Все обои отстали, покрылись чернотой. Ухудшилось самочувствие из-за большой влажности и сырости.
При оформлении сделки продавец о данном дефекте не предупредил. Как и в какие сроки можно расторгнуть договор или принудить продавца устранить дефекты.
Принимая квартиру по Акту приема - передачи (или по договору, если он имел силу передаточного акта), Вы фактически признали, что принимаете квартиру в том виде в котором она есть и что не имеете претензий к её состоянию. Соответственно претензии продавцу в данный момент предьявлять бесполезно.