Выбор места подписания брачного договора гражданином Бельгии, и юридическая сила такого договора в Бельгии
Собираюсь заключить брак с гражданином Бельгии, подскажите пожалуйста, где лучше подписать брачный договор, в России или Бельгии? Будет ли брачный договор подписанный в России иметь юридическую силу в Бельгии?
Лучший ответ
Оба ответа неверные. Договор надо заключать один раз. Если Вы сейчас живете в России, а будущий муж - в Бельгии, то обе страны являются для Вас правильной юрисдикцией. Где хотите, там и заключайте договор. Но только один раз, а не два.
В Бельгии нужно составить брачный договор по их законам.
Вначале заключите брачный договор в России у нотариуса,затем в Бельгии нужно составить аналогичный брачный договор по законам королевства.