Новосибирск, 23.01.2022, 14:49

Брак с иностранцем в Швеции - будет ли иметь юридическую силу брачный контракт?

Вопрос №19039123 из г. Новосибирск
опубликован 23.01.2022, 14:49
Собираюсь зарегистрировать брак с иностранцем в Швеции, брачный контракт планируем составить в там же. Скажите, пожалуйста будет ли он иметь юридическую силу в России или необходимо составлять еще один в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Будет иметь силу в России

Нужно проставить в Швеции апостиль, в России сделать нотариально заверенный перевод

Всё по стандартной процедуре.

23.01.2022, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Надо в России еще один составить.

С уважением.

23.01.2022, 14:51

Ваш вопрос довольно сложный и не имеет однозначного ответа, если вдруг возникнет спор... но в общем следуйте тому принципу, что ваш брачный контракт, заключенный в Швеции будет и может быть исполнен в РФ, если он не противоречию Законам РФ,,,

23.01.2022, 15:04

Спасибо, для этого нужно будет его личное присутствие?

23.01.2022, 15:01

Если у вас нет имущества в РФ, которое теоретически может быть предметом раздела в будущем, то нет необходимости заключения брачного контракта в РФ... для заключения контракта обязательно присутствие обеих сторон.

23.01.2022, 15:06