Подробности инцидента в школе - учитель после замечания ученику получил травму, уголовное дело возбуждено, свидетели против учителя. Как разрешить эту ситуацию?
Такая ситуация: учитель после уроков на рабочем месте сделал замечание группе учеников-старшеклассников (4 чел), которые вызывающе заигрывали к молодой учительнице. Одному из учеников это не понравилось и он подойдя вплотную к учителю грудью толкнул его. После чего учитель сказал: успокой свой пыл! И вообще идите домой, т.к. уроки закончились. Ученик ехидно улыбаясь сделал подсечку и пытался ухватить за шею. Учитель в этот момент увернулся, а ученик по инерции упал на пол. В результате получилась травма (перелом весочной кости). Все это случилось в пятницу. А в понедельник учитель с директором поехали его навестить. Он хорошо реагировал на время (спросили который час?), был весел. На следующий день учитель без предупреждения поехал навестить сам. Вдобавок принес сумку приблизительно 5-6 кг (яблоки, апельсины, бананы, сок). Этот ученик взял сам сумку и понес и разговаривал по телефону. По истечению 11 дней сделали в другой больнице (по слухам в частной клинике) томографию и она показала что у него травма (вышеперечисленная). Через 21 день вышел с больницы. Начал ходить в школу. Бегает, прыгает, лечит зубы. По окончании учебного года против учителя возбуждено уголовное дело 118 п.2. Как выйти из этой ситуации? Все свидетели утопили учителя по личным соображениям. Пол года уже в школе не работает. Учитель молодой. Директор сказал рассчитаться по собственному желанию. Что делать? Как вылазить?
Лучший ответ
Вам стоит заключить соглашение с адвокатом. Дать конкретные рекомендации не ознакомившись с доступными материалами просто невозможно.