Можно ли избежать пени по квартплате?
Уважаемый Олег.
Можно, если платить квартплату своевременно..... Но Вы ведь ждёте от меня не такого ответа?!
В соответствии с пунктом 2 статьи 155 ЖК РФ - Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.
Доказывайте, что Вам не были своевременно предоставлены квитанции (платёжные документы) и в образовании пени Вы не виноваты.....
Удачи. Если честно рад, был помочь.
Конечно можно..если платить своевременно..