Оштрафована за вождение мопеда без прав - какой штраф и дальнейшие последствия
Меня оштрафовали за вождения мопеда без прав на 5000 31.04. оплатила его 25.06. в Гибдд задовали вопрос ну что с вами будем делать, платить в двойном размере? Или на 15 суток? На данный момент он еще не прошел, а у меня сейчас экзамены по вождению на который меня из-за этого не допускают. Что мне будет? И что мне делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы не могли заплатить штраф 31 апреля-ибо в апреле 30 дней. Значит Вы пропустили срок для оплаты. Все правомерно . по ст. 20.25 КоАП РФ Вам может быть выписан штраф в двойном размере или административный арест на срок до 15 суток.
Ответ не по существу вопроса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))