Как влияет на приобретение гражданства РФ пребывание гражданина Казахстана на учете у психиатра при призыве?
Я гражданин Казахстана, мне 27 лет. Хочу получить вид на жительство и гражданство РФ. На руках имею синий военный билет со статьей 14, пункт 2 б, т.к. поставили на учет к психиатру во время призывной медицинской комиссии. Повлияет ли все это на приобретение гражданства, и трудоустройство в России?
Перед выездом из Казахстана вопрос с военкоматом безусловно решается. Это есть в перечне документов на ПМЖ. Военный билет должен быть сдан и Вас должны снять с воинского учета. А на трудоустройство и приобретение гражданства это никак не повлияет.