Возможность получения пенсии в России для гражданина Казахстана с ВНЖ РФ на 5 лет

Гражданство Республики Казахстан, но на руках имеется ВНЖ России на 5 лет, имеет ли право гражданин получать пенсию в России по виду на жительство или только после принятия гражданства РФ.
Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила!

Да, при виде на жительство имеет право. Только следует перевести пенсионное дело из Казахстана в ПФР.

Спасибо за помощь!