Кто должен отступить - сосед или я? Нужно ли соблюдать отступ от границы при установке забора на приватизированном участке в СНТ?
Имеется в собственности приватизированный участок в СНТ. Было вызвано БТИ, определены границы участка, установлены контрольные колышки по углам. Собираюсь ставить забор по границе участка, соседка скандалит, что я ДОЛЖЕН отступить 30 см от границы для межи. Должен ли я отступать от границы эти 30 см или все же ставить забор по границе? Ведь в случае отступления 30 см от границы, по факту получается я дарю 30 см в ширину соседке во всю длину участка, однако продолжаю платить за них и налоги и взносы. Кроме того, при покупке я заплатил за эту землю определенные деньги. Регламентируется ли где то в законодательстве выделение межи между участками?
Нет- ставьте по меже , ничего вы отступать не должны.
а вы спросите у мышьякова на основании чего он дал вам такой ответ