Проблемы с КАСКО - Банк требует оплату полиса целиком, несмотря на предварительную оплату
Судя по описания Вы действовали в соответствии с кредитным договором и действия подтверждены принятием полиса в Сбере, отметка о пинчтии есть. Оплата аванса и окончательный рассчет по полису Сбер волновать не должны. Если Сбер попробует начислить штраф, не постесняйтесь составить исковое заявление в суд и обязательно письменно предупредите сбер о его неправомерных действиях. Если письмо сначала показать кредитному менеджеру, то проблема может решиться сразу, так как менеджеры боятся увольнения если подставят сбер под судебное разбирательство и откатят штраф назад.