Как доказать вину управляющей компании в случае иска по факту перелома ноги утром около подъезда без достаточных доказательств?
Дравствуйте! Подскажите пожалуйста, к нам предъявили иск по факту перелома ноги утром около подъезда. Однако при вызове скорой, потерпевшая просто указала, что утром сломала ногу, но где именно и по каким причинам не указано. Акт о том, что был гололед и неубрано около дома не представлен, письменная претензия к УК отсутствует. Суд взыскал с нас деньги и моралку в размере 100 000 руб.? в каком законодательстве можно посмотреть что нужно предоставить доказательства что именно по вине управляющей компании и что должен быть составлен акт о ненадлежащей уборки или отсутствии уборки совсем, может она по своей не внимательности ногу сломала? Жалоб от жильцов не поступало.
как это ни странно,но процесс вы не отыграете,ни при каких условиях, ФЗ РФ "о защите прав потребителей" вас суд оформил, жалобы не обязательны, УК отвечает так то за все проблемы с дорогой, подъездами и прочим оборудованием,к сожалению