Великий Новгород, 03.06.2017, 18:38

Судья требует представить доказательства падения по вине управляющей компании - как получить их?

Вопрос №12635011 из г. Великий Новгород
опубликован 03.06.2017, 18:38
В феврале 2016 года я сломал ногу около своего дома. В данный момент добиваюсь возмещение ущерба. В ходе судебного заседания судья попросила представить доказательства падения по вине управляющей компании, которая обслуживает данный дом. Как получить данные доказательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Факт падения является подтвержденным, поэтому причину падения уже нужно доказывать исходя из сложившейся ситуации. Например поскользнулись, Потому что дорожка не была посыпана песком. А это могут подтвердить свидетели.

03.06.2017, 18:42

Доброго времени суток

Как получить такие доказательства, вы должны знать сами, если самостоятельно решили обратиться в суд и думаете, что там всё легко и просто. Если не просто, нанимайте адвоката

Удачи Вам. Анна Титова.

03.06.2017, 18:42

Доброго времени суток. К таким доказательством могут относиться данные, свидетельствующие о том, что управляющая компания не исполняла надлежащим образом свои обязанности, например фотографии наледи или каких-то дефектов, которые должны и входят обязанности УК.

03.06.2017, 18:43

Вам нужно доказать, что вы упали во дворе своего дома - придомовой территории, которая является общим имуществом жильцов, вследствие того, что было скользко - например упали на лед т.к. не был посыпан песком.. так примерно.

03.06.2017, 18:43

Здравствуйте, Нина!

Обращайтесь за помощью к свидетелям (очевидцам) данного происшествия, которые подтвердят свидетельскими показаниями, что в тот день действительно было скользко, что территория не убиралась (или убиралась плохо), что видели Ваше падение и т.п.

03.06.2017, 19:03

Могут ли показания соседей, которые могут подтвердить факт того, что лед около дома не был сбит, использованы в качестве доказательства?

03.06.2017, 18:53

Вы имеете полное право представлять судебное заседание для обоснования своей позиции любые доказательства – документы, показания свидетелей.

03.06.2017, 18:54

Да, могут быть использованы и свидетельские показания. В соответствии с нормами гражданского процессуального кодекса доказательствами по делу являются показания свидетелей И, очевидцев, которым известны факты по рассматриваемому делу. Заявите ходатайство в суде о вызове этих свидетелей.

03.06.2017, 18:57

Здравствуйте! Да, конечно, показания свидетелей являются одним из способов доказательства достоверности происходивших событий в гражданском праве.

03.06.2017, 19:00