Что делать, если в городе постоянно отключают холодную воду - как написать жалобу и кому обращаться?
Здравствуйте!
Обращайтесь, во-первых, с письменной претензией в управляющую компанию о перерасчете оплаты за водоснабжение.
Также нужно обращаться в местную администрацию и в прокуратуру с жалобами на работу водоканала.
Обратитесь с заявлением в прокуратуру, у Вас есть для этого основания. Согласно Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации (утв. приказом Генеральной прокуратуры РФ от 30.01.2013г. № 45) обращения могут быть индивидуальными, то есть поданными самим гражданином, объединением граждан или юридическим лицом, а также коллективными.