Десногорск, 01.08.2015, 18:35

Как доказать, что двое соседей не проживают в 3-х комнатной коммунальной квартире и не платить Энергосбытовой компании? К кому предъявлять требование об уплате, если прописанный и владелец

Вопрос №7565326 из г. Десногорск
опубликован 01.08.2015, 18:35
В 3-х комнатной коммунальной квартире проживают только одни соседи. Они являются единственными потребителями ЭЭ.Энергосбыт выставляет счета по нормативу всем трем владельцам. Но остальные 2 - не проживают и практически не появляются там. Как доказать, что они не проживают и не платить Энергосбытовой компании? И к кому предъявлятся требование об уплате, если прописаннный и владелец комнаты - разные люди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В 3-х комнатной коммунальной квартире я владею большой комнатой, в ней прописан мой брат, который не проживает в ней и никогда там не жил. Единственными проживающими являются соседи из одной комнаты. Энергосбыт выставляет счета по нормативу всем трем владельцам. Соседи платят только свою часть. Как мне доказать Энергосбытовой компании, что ни я, ни мой брат там не живут и соответственно не платить счета по ЭЭ?

02.08.2015, 14:17

Здравствуйте, Ксения!

Вам нужно попросить брата, чтобы он взял справку со своего фактического места проживания о том, что он там проживает без регистрации и уплачивает все коммунальные услуги в полном объёме. Такую справку положено предоставлять в Энергосбытовую компанию ежеквартально. Согласитесь не логично: жить в одном месте, а платить за два? Вы согласны со мной?

02.08.2015, 15:44

Здравствуйте, Ксения!

Вам нужно предоставить справку с места жительства о составе семьи и регистрации, в которой должно быть указано, где реально они проживают. Требование об оплате следует предъявить собственнику комнаты, а он уже тогда решит вопрос с прописанным (либо будет сам платить, либо договором возложит эту обязанность на зарегистрированного (прописанного)).

Спасибо за обращение на сайт. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

01.08.2015, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте.

В 3-х комнатной коммунальной квартире я владею большой комнатой, в ней прописан мой брат, который не проживает в ней и никогда там не жил. Единственными проживающими являются соседи из одной комнаты. Энергосбыт выставляет счета по нормативу всем трем владельцам. Соседи платят только свою часть. Как мне доказать Энергосбытовой компании, что ни я, ни мой брат там не живут и соответственно не платить счета по ЭЭ?

02.08.2015, 14:17

Здравствуйте, Ксения!

Вам нужно попросить брата, чтобы он взял справку со своего фактического места проживания о том, что он там проживает без регистрации и уплачивает все коммунальные услуги в полном объёме. Такую справку положено предоставлять в Энергосбытовую компанию ежеквартально. Согласитесь не логично: жить в одном месте, а платить за два? Вы согласны со мной?

02.08.2015, 15:44