Проблемы с перерасчетом пенсии после переезда - что делать?
Уважаемая, Людмила Ивановна!
Есть несколько вариантов решения проблемы:
1. У Вас наверняка в Североморске остались друзья, коллеги, хорошие знакомые и т.д. Просто попросите их помочь в получении данной справки, если её не будут давать без доверенности, то вышлите доверенность на конкретного человека по почте.
2. Обратитесь с жалобой на отказ выдать справку о Вашем заработке в вышестоящий орган (например, в городской отдел образования в г. Североморске, если справку не выдает школа, либо в ПФР, если не выдает отделение пенсионного фонда и т.д.).
3. Направьте письменно заявление о выдаче справки заказным письмом с уведомлением, после получения ответа с отказом - напишите жалобу в прокуратуру, которая обязана будет провести проверку и дать Вам ответ.
4. Обратитесь в суд