Оплату коммунальных услуг осуществлял старший брат, причем недоплаты вызывают огромные счета - как добиться перерасчета по реальным показаниям счетчика?

Я не находилась в России на протяжении 4 лет всё это время проживающий в доме старший брат не оплачивал коммунальные услуги теперь мне приходят огромные счёта начисляются по квадратуре как я могу добиться перерасчёт по реальным показаниям счётчика?
Лучший ответ

А Вы пробовали передать показания счетчика?

Если сведения Ваши братом не подавались, то начисление производится по норме потребления! Если счетчик не просрочен, в рабочем состоянии, то необходимо передать показания, после чего должны произвести перерасчет!

А в судебном порядке что Вы будете доказывать? Что не проживали в РФ?.....так это не проблема газовщиков....

А вот если Вам откажут в перерасчете после передачи данных, эти действия уже могут быть обжалованы.

Увы только через суд.