Право на государственный жилищный сертификат при увольнении из ОВД по сокращению штатов - возможности и перспективы
Я хотел бы увас спросить следующие: в настоящее время у меня стоит вопрос об увольнении из органов внутренних дел по сокращению штатов с правом на пенсию, согласно постановлению правительства РФ № 153 от 21.03.2006 г. я получаю право на государственный жилищный сертификат т.к. состою на федеральном бюджете, сокращение штатов, выслуга более 18 календарных лет, около 12 лет состою на очереди на улучшение жилищных условий. Моя семья 5 человек, имеет 2-комн. Приватизированную квартиру, мне пренадлежит 1/3. Скажите пожалуйста, действительно ли я могу расчитывать на получение государственного жилищного сертификата и не потеряю ли я данного права при восстановлении на службу ОВД или поступлении на военную службу во внутренние войска России в будующем.
пока не получите сертификат - нет смысла, иначе на учет поставят, а ГЖС не дадут (см условия выдачи ГЖС) Удачи
не потеряете, но имеющаяся у Вас квартира будет учитываться
Спасибо Сергей Станиславович! Хотел бы уточнить вопрос по поводу восстановления на службу в ОВД или ВВ МВД РФ (другое силовое ведомство), когда лучше восстанавливаться на службу, если нет на руках жилищного сертификата, в любое время или же когда заведут на меня учетное дело или же когда буду включен в список очередников на сертификат. Спасибо.