Право на государственный жилищный сертификат при увольнении из ОВД по сокращению штатов - возможности и перспективы

Вопрос №756596 из г. Дзержинск
опубликован 25.03.2009, 13:22
Я хотел бы увас спросить следующие: в настоящее время у меня стоит вопрос об увольнении из органов внутренних дел по сокращению штатов с правом на пенсию, согласно постановлению правительства РФ № 153 от 21.03.2006 г. я получаю право на государственный жилищный сертификат т.к. состою на федеральном бюджете, сокращение штатов, выслуга более 18 календарных лет, около 12 лет состою на очереди на улучшение жилищных условий. Моя семья 5 человек, имеет 2-комн. Приватизированную квартиру, мне пренадлежит 1/3. Скажите пожалуйста, действительно ли я могу расчитывать на получение государственного жилищного сертификата и не потеряю ли я данного права при восстановлении на службу ОВД или поступлении на военную службу во внутренние войска России в будующем.
Лучший ответ
Рекомендуется

пока не получите сертификат - нет смысла, иначе на учет поставят, а ГЖС не дадут (см условия выдачи ГЖС) Удачи

26.03.2009, 23:54

не потеряете, но имеющаяся у Вас квартира будет учитываться

26.03.2009, 07:41

Спасибо Сергей Станиславович! Хотел бы уточнить вопрос по поводу восстановления на службу в ОВД или ВВ МВД РФ (другое силовое ведомство), когда лучше восстанавливаться на службу, если нет на руках жилищного сертификата, в любое время или же когда заведут на меня учетное дело или же когда буду включен в список очередников на сертификат. Спасибо.

26.03.2009, 13:41

Юридические услуги в Дзержинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034