Как поступить с жилищным сертификатом при увольнении из органов внутренних дел и намерении поступления на военную службу в ВВ МВД РФ? (Вопрос № 756596)
₽ VIP

• г. Дзержинск

Хотел уточнить вопрос, я сейчас увольняюсь из органов внутренних дел по сокращению штатов и имею право на получение жилищного сертификата. Скажите, не потеряю ли я право на получения жилищного сертификата или свою будущую очередь в списке очередников на сертификат, в случае поступления на военную службу именно во внутренние войска МВД России в течении двух-трех недель после увольнения из органов внутренних дел или же нужно сначало подать необходимые документы в ГУВД для оформления учетного дела, а затем заявление о включении в список получателей сертификатов до 01.07 2009 г., а затем уж поступать на военную службу в ВВ МВД РФ. Мой предыдущий вопрос № 756596. Посоветуйте, как мне лучше поступить в моей ситуации, так как увольняться приходится для решения жилищного вопроса и работать тоже нужно. За ранее благодарю за полный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Увжаемый Сергей.

Федеральная целевая программа "Государственные жилищные сертификаты" не содержит каких-либо ограничений для поступающих вновь на службу на участие в указанной программе, если у них уже ранее возникло право на получение ГЖС.

Право на участие в Программе возникает у Вас в связи с увольнение по определённым основаниям ... и т.д.

И собсвенно сама Програма, и поядок её реализаци не содержит какого-либо дополнительного требования к категории ранее уволенных граждан и вновь поступающих на службу.

Наличие ткаих ограничений фактически бы сужало установленный Федеральным законодательством круг лиц, имеющих право на получение сертификата. Что не допустиом.

С увжением Тимошенко Владимир Андреевич.

Удачи Вам и в службе, и в обсепчении жильём.

Большое спасибо Владимир Андреевич за полный ответ! Буду добиваться своего права на ГСЖ и служить Отечеству! Думаю, что все-таки не "зарубят" мне ГСЖ. С уважением Сергей. Дзержинск.