Право на наследство интерната, если он являлся опекуном и родственники 1 очереди отказались от опекунства - возможность вхождения в наследство родственникам 2 очереди
Наследует ли собственность интернат, если он являлся опекуном, а родственники 1 очереди отказались от опекунства? Можно ли вступить в таком случае в наследство родственникам 2 очереди?
Интернат не является наследником (при отсутсвии завещания в пользу интераната, совершенного в нормальном состоянии), имущество переходит по наследству наслдедникам по закону (при отсутсвии завещания в пользу иных лиц) в порядке очередности - сначала первая очередь. Отказ от опеки не основание отстранить от наследования. Основанием будет, если алименты взысканы были и не платились
Наследовать в данном случае будут наследники первой очереди, если не было завещания